Обо всем остальном Разговоры за жизнь Интересные факты и истории Достают коллекторы. Что делать? - Как себя вести заёмщику.

Тема в разделе "Интересные факты и истории", создана пользователем eachtorich, 3 авг 2015.

Создал: eachtorich 3 авг 2015

Сталкивались ли Вы в своей жизни с сотрудниками взыскания долгов?

1. Да

25,0%
  2. Нет

50,0%
  3. Скоро,думаю, придется столкнуться)))

25,0%
    1. eachtorich
      eachtorich Администратор
      Симпатии:
      252
      И так, публикую статью на довольно таки щепетильную, но до жути актуальную на сегодня тему.Читайте и мотайте на ус. Если у Вас есть знакомые или близкие столкнувшиеся с этой проблемой ,можете смело давать им ссылку на эту статью! Очень пригодится!
      Достают коллекторы. Что делать? - Как себя вести заёмщику. Fair-Debt-Collection-Practices-Act1.jpg 1

Не могу платить кредит, что делать?
      1. Не платить. Полностью прекратить общение с банком, не отвечать на звонки и смс. Ничего хорошего они вам не скажут, не тратьте время на бесполезные препинания.
      2. При очном контакте (вероятность ничтожно мала, но теоретически возможна) не впускать в жилье никаких представителей банков или коллекторов, не идти с ними на диалог, не соглашаться на реструктуризацию, ничего у них не брать и не подписывать, ждать судебного приказа или суда. Пока нет решения суда – вы не должник и никто не может вас ни к чему обязать.
      3. В случае угроз жизни, здоровью, родным, любимой кошке демонстративно звонить в полицию и сообщить о подозрительных, похожих на террористов граждан, которые пытаются проникнуть в ваше жилье.
      Стоит ли?
      Если вы твердо настроены не платить до суда – не платите ничего. Никакие 100 рублей, 3-5 тысяч или 10 копеек не спасут кота вашу кредитную историю, т.к. она уже испорчена первой же просрочкой.
      Я получил судебный приказ (иск в суд) от банка, что делать?
      1. Удостовериться, что документ действительно из суда.
      2. Судебный приказ вы можете отменить самостоятельно, это несложно, вот образец отзыва. Также, если дело уже попало в исполнительное производство, необходимо отменить исполнение у приставов, для этого надо подать такое ходатайство.
      3. В суде вы также можете выступать самостоятельно, но готовых вариантов решений не может быть.

После суда придет пристав, отберет квартиру-машину-любимый диван-плазму, запретит выезд за рубеж, арестует счет, отнимет всю зарплату.
      1 .Чтобы не было подобных недоразумений, изначально, когда вы настраиваетесь на неуплату кредита (ов) постарайтесь быть чистым, аки голубь. Недвижимость (кроме единственного жилья) перепишите на родственников, автомобиль – тоже. Переписать можно абсолютно любой автомобиль, даже с вклейкой в ПТС)))), если законом не запрещена его эксплуатация.
      2 .Не впускайте в жилье судебного пристава. Дверь они вам ломать не станут (если нет постановления о вашем выселении, либо чьем-то вселении, о чем в данном случае речь не идет) без разрешения главпристава (старшего судебного), который такие разрешения не дает. Пристав не вошел = ничего не описал.
      3. Запрет выезда за рубеж ограничивается 6-ю месяцами. Если вы не в силах выплатить банку 5-50 тысяч рублей, полагаю, это вас не сильно расстроит. Если же суммы бОльшие, а то и на порядок, то, полагаю, данная экономия стОит отсутствия двухквартальной прогулки по Монмартру.
      4. Закройте счета в Сбербанке и (???еще каком-то) и откройте в любом другом, напишите на работе заявление о перечислении зарплаты на этот счет.
      Я плачу по одному кредиту, но не могу платить по другому, что делать?
      1. Делайте, как считаете нужным. Вы можете не платить по одному кредиту согласно гл.1, а по другому спокойно выплачивать – если он не в Сбербанке.
      2. Плюс еще– с 01 октября вроде бы вступает в силу закон о банкротстве, какие изменения он принесет в стройную систему вышеслепленного? Ответ: забудьте эту муть вместе с успешно проведёнными реформами МВД, ЖКХ и пр..
      Всем удачи!

IvanLoskutov и pepa нравится это.
    2.  
    3. Scorbec
      Scorbec Начинающий
      Симпатии:
      0
      Привет, форум новый я так понял?
      это писал ТС или копипаста? потому как сколько людей(с кредитами) столько и историй :rolleyes:
      я бы рад например и выплатить кредит, даже не из-за кредитной истории. а чтобы совесть была чиста, но нету возможности
      так плачу абы-как, стараюсь во время, но не всегда получается. Больше всего парит, что в договоре прописано, что банк вправе потребовать всю сумму в случае задержек или невыплат. А разбитые на 5 лет суммы если одним махом свалятся сейчас. то не вывезу( настроение на ноль конешно
      я к чему вобще... имеет смысл разговаривать по телефону со службой по дожникам и объяснять, что вот сейчас мол немогу, то-се... подождите месяцок...
      чет мне кажется нах меня пошлют

4. KazaK
      KazaK Главный Тасчило Команда форума
      Симпатии:
      453
      Да, форум достаточно новый, не копипаст, тс сам в банке работал, нюансы все отписал)

5. Scorbec
      Scorbec Начинающий
      Симпатии:
      0
      о, это интересно) надоедать не буду вопросами, один впринципе вот только - большая загруженность у специалистов по долгам? ну тоесть вот не сидит же он весь день и одному человеку названивает. Есть какаято база я так понимаю, вот он например 100 человек отработал, сделал отметки - дозвонился\абонент недоступен и т.д. и начинает заново этот список барабанить?
      я понимаю, что конечно все индивидуально и зависит от банка, ну так хоть примерно)

6. KazaK
      KazaK Главный Тасчило Команда форума
      Симпатии:
      453
      Тс, как вернется ответит на все вопросы)

7. eachtorich
      eachtorich Администратор
      Симпатии:
      252
      реестр на месяц у меня из 250-400 человек. В день отрабатывать удается около 50-80 договоров. Если Выезжать к должникам- то максимум 20. Но это в день, соответственно весь свой пул клиентов грамотный спец.в течении месяца отжарит неоднократно! И запомни - грамотный спец- тебе позвонит лишь раз! Все дальнейшие действия строго через окружение! Ибо сам должник как правило "Денег нет зовут Олег!"...А родня или "еще кто либо" , особенно возрастные люди, очень легко поддаются на провокации и гнушаются при умеренном давлении.
      З.Ы. Ни слова Копипаста в теме нет! Все дословно и досканально составил! Отработал на Взыскании и в СБ более 6 лет!Коллекторское агенство "АСД". Банки : РосГосСтрах и Русский Стандарт!
      З.Ы.З.Ы У кого будут вопросы по данной теме, можете в принципе спрашивать ...по возможности дам ответы.

pepa нравится это.
    8. Frust
      Frust Начинающий
      Симпатии:
      11
      Все что ты сейчас платишь- деньги на ветер! или плати вовремя изначально- или не плати вовсе.

9. pepa
      pepa Ебланнед
      Симпатии:
      5
      Во! Дело говоришь! ТС - статья норм! Кратко и по делу!:Clapping:

10. Scorbec
      Scorbec Начинающий
      Симпатии:
      0
      почему? сумма же уменьшается. грубо говоря надо погасить 200. 100 уже внес гдето. ну пени(или пеня - как правильно хз) набегает. но не существенно

тогда еще вопрос)
      вижу объявления - очистим кредитную историю. . это реал?
      я читал, что история не хранится в одном месте, а какбы "разбита на части" в разных кредитных бюро
      при том еще, что брал много где, а отдавал по разному и "+" были и "-"
      тоесть отдав деньги например, смогу обращаться в любой банк?
      и то, я так думаю, что даже при условии, что мои истории ВЕЗДЕ сотрутся. то это не будет оч хорошо. Положительная имела бы куда больший вес

весят еще объявы "защита от коллекторов" - юридическая, силовая и т.д.
      если людям за кредит то заплатить нечем, то на защиту они откуда лаве найдут...

11. eachtorich
      eachtorich Администратор
      Симпатии:
      252
      Историю очистить невозможно! Это развод! Она сама аннулируется если в течении 10 лет в ней не будет изменений. То есть не должно быть как кредитов новых, так и платежей по старым, так же не должно быть заявок на кредит...Даже онлайн заявка там чудесно отображается.
      Да, КИ хранится одновременно в нескольких бюро...Основные это : НБКИ , ЭКВИФАКС , РС.

12. fim
      fim VIP
      Симпатии:
      21
      Банк вообще может забыть о кредите и списать его,например,через 2 года или 5-10 лет?

13. eachtorich
      eachtorich Администратор
      Симпатии:
      252
      Теоретически может, случаи такие бывают, но на практике чаще он продает пачками такие договора таким конторам как НСВ и прочая шушара... Но в данном случае , это в принципе то же самое что и списал и забыл, Ибо контора работает только дистанционно и никакого вреда должнику не несет.Бесправная биомасса вобщем.

fim нравится это.
    14. Scorbec
      Scorbec Начинающий
      Симпатии:
      0
      Банк Москвы. Говорит что дело переданно юристам,а значит будет суд. На который я явится не смогу по причине удаленности от города. А значит приставы придут к родителям. (По прописке). Что не есть гуд. Полазил по форумам юристов, говорят, что вобще изымать вещи НЕ должника не имеют права, но на практике выходит иначе. Да и вещей то моих там с гулькин нос осталось
      А также могут подать в региональный розыск
      Настроение на нуле вобщем(

15. IvanLoskutov
      IvanLoskutov Знаток
      Симпатии:
      28
      Сейчас много МФО. Что, если там взять кредит онлайн удалённо и не отдавать? Подпись в договоре - смс с кодом.

Вверх